Logo
光纖光纜、光纖設備制造商
收藏本站 | 留言反饋  | English
總部網址
客服熱線: 0755-26902284
 
10/100M光纖收發器 您的位置:網站首頁 > 產品中心 > 光纖收發器 > 10/100M光纖收發器 > 產品詳細
 
百兆單多模轉換器中繼器
分類:10/100M光纖收發器
產品名稱:100M 單多模轉換器
接    口:2個光口 (SC、ST、FC)接口可選
波    長:850/1310/1550nm
傳輸速率:2~155Mbps
光    纖: 雙纖多模/單模、單纖單??裳?
傳輸距離:多模2KM 單模25/40/60/80/100/120KM
電    源:外供DC5V電源
產品描述

100M 單多模轉換器 光纖中繼器

 

產品描述:

 

     YT-FE-M/S系列百兆單多模轉換器(光纖轉換器)也稱光纖中繼器,可用來轉換0 ~ 155Mbps各種光纖信號,包括以太網信號、ATM信號、各種數字信號、監控信號等。提供

2個光口,實現多/多模光纖之間、單/多模光纖之間、單/單模光纖之間的光信號轉換;百兆系列轉換器多模光纖最長2公里單模光纖最長從20 ~ 120公里可選。 

 

關鍵特性:

● 提夠2155M 光口,支持從10Mbps以太網到OC3155Mbps)的任何傳輸速度

1個電源指示燈Power,每個光口有1個連接狀態指示燈:FX1 Link,FX2 Link;便于監測轉換器的工作狀態和判斷故障原因

●光電一體化??樘峁┝己玫墓馓匭院偷縉匭?,保證數據傳輸可靠,工作壽命長

● 平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準

 

技術參數:

系統參數

技術指標

接口

光口:2個 155M SC、ST、FC)接口可選

波長

850nm/1310nm/1550nm

雙絞線

5類 6類 最長距離100

多模光纖

50/125,62.5/125um 最長距離2KM

單模光纖

8/125,8.3/125,9/125UM 最長距離120KM

傳輸距離

多模:2KM   單模:20/40/60/80/100/120KM

產品尺寸   外置電源

26(高)×70(寬)×93(長)cm

環境要求

工作溫度

-10℃ ~ 60

存儲溫度

-40℃ ~ 80

相對濕度

5% ~ 95% 無凝結

外置電源

DC 5V/1A

安全與EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA標準

功耗

獨立式收發器

< 5W

 

 

應用領域:

1、光纖寬帶城域網(例如:電信、有線電視、網絡系統集成等運營商),2、寬網專用(例如:金融、政府、石油、鐵路、公安、交通教育等行業專網),3、多媒體傳輸(例如:圖像、語音、遠程教學、電視會議等),4、實時監控(例如:實時的視頻、數據同時傳輸等

 

 訂貨信息: 

產品型號

產品描述

YT-FE-M2/S25

/模光纖轉換器,1個多模光口和1個單模光口,多模光波長850

1310 nm, 光纖傳輸距離2公里;單模光波長1310nm,光纖傳輸距離25公里。

YT-FE-S25/S60

兆單/模光纖轉換器,2單模光口,光波長1310 nm, 光纖傳輸距離25公里60公里。

YT-FE-S25/S25A

兆雙纖/單纖單模光纖轉換器,1個雙纖單模和1個單模單纖光口,光波長1310 nm, 光纖傳輸距離25公里.

備注:

1、光纖接口:出廠默認為SC,如需要ST/FC光纖接口,訂貨時須注明。


人才招聘| 售后服務 | 網站地圖 | 聯系我們 | 大航海时代5手游官网

CopyRight © 2010 www.bwpzh.icu m All Rights Reserved. 深圳市宇通時空通訊設備有限公司 版權所有 公司地址:深圳市南山區白石洲沙河工業區41棟4樓
電話:86-0755-26902284(市場部) 手機:13828862061(許經理) 傳真:86-0755 -26603174 Email:[email protected]   業務QQ:401134164    425220568

網站管理