Logo
光纖光纜、光纖設備制造商
收藏本站 | 留言反饋  | English
總部網址
客服熱線: 0755-26902284
 
10/100M光纖收發器 您的位置:網站首頁 > 產品中心 > 光纖收發器 > 10/100M光纖收發器 > 產品詳細
 
百兆單纖單模光纖收發器
分類:10/100M光纖收發器
產品名稱:百兆單纖單模光纖收發器
光纖類型:單芯單模
電口速率:10/100M自適應
光纖接口:SC、FC可選
光 波 長:1310/1550nm
傳輸距離:25/40/60/80/100KM
電    源:外供DC5V電源或內置220V電源
產品描述

 

宇通 10/100M  百兆單纖單模光纖收發器

 

產品

 

   YT-FE2110A/B系列單纖單模光纖收發是將10/100Base-TX的雙絞線電信號100Base-FX的光信號相互轉換的光電轉換設備。它是由一根光纖完成雙向全雙工傳輸,內部采用波分復用器或分光片與光電收發??楣餐瓿傻ハ慫蚴輾⑷撾?。單纖單模光纖收發器因發送波長與接收波長不同而必須成對使用,即一臺A必須與一臺B對接使用。主要應用于光纖數量比較短缺的場合,提供雙向收發器具有同等的傳輸質量。

關鍵特性:

● 采用波分復用技術,單纖收發,光纖利用率提高一倍

  電口能自動適應10/100M和全雙工、半雙工傳輸模式,并有自動協調功能

● 廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行機制

● 提供6LED狀態指示燈

● 提供單個RJ-45電口NIC/HUB,并自動交叉識別,與計算機網卡或交換機、集線器相連

●  RJ45接口和電源接口設計有防雷?;さ緶?/font>

● 提供內置電源AC220V,DC-48V和外置5V供電,滿足不同的用戶需求

● 平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準

技術參數:

 

系統參數

技術指標

接口

電口:1RJ45接口 10/100/M ,光口:1個 100M  SC、FC)接口可選

波長

1310nm/1550nm

雙絞線

5類 6類 最長距離100

多模光纖

50/125,62.5/125um 最長距離2KM

單模光纖

8/125,8.3/125,9/125UM 最長距離100KM

傳輸距離

多模:2KM   單模:20/40/60/80/100KM

遵循標準和協議

IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet802.3以太網標準)

IEEE802.3u 100Base-Tx10Ba(電口)

IEEE802.3z 100BaseX(光口)

產品尺寸

光纖收發器  外置電源

             內置電源

26(高)×70(寬)×93(長)

30(高)×110(寬)×140(長)

 

環境要求

工作溫度

-10℃ ~ 60

存儲溫度

-40℃ ~ 80

相對濕度

5% ~ 95% 無凝結

外置電源

內置電源

DC 5V/1A

AC 220V/2A

安全與EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA標準

功耗

獨立式收發器

< 5W

 

應用領域:

 

1、光纖寬帶城域網(例如:電信、有線電視、網絡系統集成等運營商),2、寬網專用(例如:金融、政府、石油、鐵路、公安、交通教育等行業專網),3、多媒體傳輸(例如:圖像、語音、遠程教學、電視會議等),4、實時監控(例如:實時的視頻、數據同時傳輸等

 

 訂貨信息: 

 

 

 

 


人才招聘| 售后服務 | 網站地圖 | 聯系我們 | 大航海时代5手游官网

CopyRight © 2010 www.bwpzh.icu m All Rights Reserved. 深圳市宇通時空通訊設備有限公司 版權所有 公司地址:深圳市南山區白石洲沙河工業區41棟4樓
電話:86-0755-26902284(市場部) 手機:13828862061(許經理) 傳真:86-0755 -26603174 Email:[email protected]   業務QQ:401134164    425220568

網站管理